9 июня 2026 года в Оренбургской духовной семинарии состоялся государственный экзамен для выпускников бакалавриата.
Экзаменационную комиссию возглавил директор православной гимназии имени св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Георгий Горлов. В состав комиссии также вошли ректор иерей Петр Панов, проректор по учебной работе иерей Алексий Колыванов, старший преподаватель кафедры библеистики и богословия протоиерей Дионисий Волков, протоиерей Артемий Шатов, старший преподаватель кафедры библеистики и богословия игумен Варнава (Соколов), доцент кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Д. А. Щербаков, старший преподаватель кафедры истории и теории церковного искусства Московской духовной академии Прусакова Татьяна Евгеньевна.
Обучающимся предстояло показать знания по дисциплинам «Священное Писание Ветхого Завета», «Священное Писание Нового Завета», «Литургика», «История Древней Церкви», «История Русской Православной Церкви», «Догматическому богословию».
После завершения междисциплинарного экзамена председатель комиссии подвел итоги и поздравил выпускников с успешным завершением первого этапа итоговой аттестации.
____________________________
Пресс-служба ОренДС
Фото: Руслан (Роман) Матаюпов


















