Преподаватель кафедры библеистики и богословия ОренДС прочитал лекцию студентам Нефтегазоразведочного техникума

Преподаватель кафедры библеистики и богословия ОренДС прочитал лекцию студентам Нефтегазоразведочного техникума

17 октября 2025 года состоялась встреча преподавателя Оренбургской духовной семинарии со студентами ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум» г. Оренбурга.

Старший преподаватель кафедры библеистки и богословия Оренбургской духовной семинарии протоиерей Дионисий Волков предложил слушателям 1-3 курсов техникума тему «Прощение и смирение в семейной жизни: как побеждать конфликты (почему без прощения и смирения невозможна христианская семья)».

Обучающиеся узнали о том, что прощение и смирение в семейной жизни являются ключевыми для гармоничных отношений, где прощение помогает отпускать обиды, а смирение (не путать с пассивностью) позволяет принимать недостатки партнера без осуждения. Смирение, понимаемое как внутренняя готовность к миру и принятию, основывается на осознании собственной греховности и слабостей, а также на терпении, которое помогает преодолевать трудности без разрушительных конфликтов. Вместе эти качества способствуют построению прочных и зрелых отношений, в которых супруги поддерживают друг друга, а не стремятся переделать.

Участие также принял студент 3 курса бакалавриата очной формы обучения Даниил Ордийчук.

________________________________________

Пресс-служба ОренДС

По материалам сайта ГАПОУ «Нефтегазоразведочный техникум»