Встреча с депутатом городского Совета

Встреча с депутатом городского Совета

2 апреля 2024 года в читальном зале библиотеки Оренбургской духовной семинарии состоялась встреча с депутатом Оренбургского городского Совета Константином Александровичем Хитровым, приуроченная ко Дню космонавтики.

Константин Александрович более 10 лет интересуется космическими полетами и всем, что связано с космосом. Множество раз присутствовал на станции Байконур при запуске космических пилотируемых кораблей и имеет дружеские отношения с российскими космонавтами. Зная о полетах в космос из первых уст, он познакомил семинаристов с работой космонавтов в космосе и особенностях пребывания в безвоздушном пространстве.

В процессе общения семинаристы посмотрели несколько видеороликов и фотоматериалов, снятых космонавтами на борту МКС (Международная космическая станция). На встречу Константин Александрович взял с собой некоторую часть экспонатов из личной коллекции, побывавших на МКС, среди них ‒ молитвослов, наручные часы, флаг, продукты питания и др. Каждому студенту была предоставлена возможность познакомиться с экспонатами лично.

Также депутат продемонстрировал форму российских космонавтов, которая шьётся в Оренбурге по его личному дизайну. Особенный интерес у воспитанников семинарии вызвал рассказ о длительном пребывании космонавтов вне земного пространства. Почти с самого начала у аудитории возникло множество вопросов, благодаря чему встреча прошла в форме живой и интересной беседы.

____________________________________

Пресс-служба оренДС

Фото: Андрей Гречушкин